Preliminares grupo 5~8

Aquí están los grupos de 5 al 8 de preliminares

Ronda Preliminares Grupo 05 (2013-05-17)
Makoto Yokomizo(AKB0048)
Sayaka Akimoto(AKB0048)
Kurashima Chiyuri(Accel World)
Momoe Kurashima(Accel World)
Katase Mayoi(Acchi Kocchi)
Miyama Kana(Acchi Kocchi)
Aoi Kiriya(Aikatsu!)
Ran Shibuki(Aikatsu!)
Ayatsuji Tsukasa(Amagami SS plus)
Kamizaki Risa(Amagami SS plus)
Matsuko Arita(Another)
Yukari Sakuragi(Another)
Zessica Wong(Aquarion Evol)
Miyuki Azuki(Bakuman 3)
Momiji Binboda(Binbougami ga!)
Nadeshiko Adenokouji(Binbougami ga!)
Benmaru(Brave 10)
Artille(Busou Shinki)
Grapprap(Busou Shinki)
Tsugaru(Busou Shinki)
Togashi (madre)(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Oukura Mina(Dakara Boku wa, H ga Dekinai)
Ikushima(Danshi Koukousei no Nichijou )
Flamberge (Dantalian no Shoka: Ibarahime)
Ricotta Elmar(Dog Days`)
Rikei Hiromatsu(Ebiten: Kouritsu Ebi Sugawa Koukou Tenmonbu)
Levy McGarden(Fairy Tail)
Sakura Matō(Fate/Zero 2)
Ami Chono (Girls und Panzer)
Momo Kawashima(Girls und Panzer)
Nonna(Girls und Panzer)
Asuka Utsunomiya(Gokujyo: Gokurakuin Joshikouryou Monogatari)
Mitsuko(Hagure Yuusha no Estetica)
Nina(Haitai Nanafa)
Shantak-kun(Haiyore! Nyaruko-san)
Asia Argento(High School DxD)
Shido Irina(High School DxD)
Ariyoshi (Cosplayer de Rin)(Hyouka)
Yuri Kounosu(Hyouka)
Chica pelo negro largo “Bruja sempai” Wild rose so(Jinrui wa Suitai Shimashita)
Erina Pendolton(JoJo no Kimyou na Bouken)
Nanaka Haibara(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Yasuna Oribe(Kill Me Baby)
Setouchi Kaoru(Kokoro Connect)
Yukari Nakamura(Little Busters!)
Yamuraiha(Magi)
Mochibaru Sasae(Medaka Box)
Renpei Iya(Medaka Box Abnormal)
Akemi Miyano(Meitantei Conan)
Eri Kisaki(Meitantei Conan)
Mujer del pelo corto ep. 656-657(Meitantei Conan)
Tamami Mitsui(Meitantei Conan)
Tokuko Shigei(Meitantei Conan)
Chiaki Kurihara(Moretsu Pirates)
Sasha Staple(Moretsu Pirates)
Chiharu Okiyama(Natsuiro Kiseki)
Koharu Okiyama(Natsuiro Kiseki)
La mamá de Saki(Natsuiro Kiseki)
Natsumi Aizawa(Natsuiro Kiseki)
Ayase Ruko(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Hanbee Takenaka(Oda Nobuna no Yabou)
Nagahide Niwa(Oda Nobuna no Yabou)
Hana(Ookami Kodomo no Ame to Yuki)
Yuri Takanashi(Papa no Iu Koto wo Kikinasai!)
Jenny(Pokemon Best Wishes! Season 2)
Erika Kurumi (Precure All Stars New Stage)
Kaname Junko(Puella Magi Madoka Magica the Movie)
Melona(Queen´s Blade: Rebellion)
Hina-chan(Recorder to Randoseru Re♪)
Ako Atarashi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Hisa Takei(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Keiko Yagihara(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Mako Someya(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Sumiko Yorifuji(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Mogi(Sankarea)
Shino Amakusa(Seitokai Yakuindomo OVA)
Toudou Elice(Seitokai no Ichizon lv.2)
Usagi-Miko(Sengoku Collection)
Chiara Toscana(Shakugan no Shana Final)
Kirigaya Suguha(Sword Art Online)
Hitomi Nishikawa(Tasogare Otome x Amnesia)
Ilfa(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Konomi Yuzuhara(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Celine(To LOVE-Ru Darkness)
Sawada Mio(To LOVE-Ru Darkness)
Tenjouin Saki(To LOVE-Ru Darkness)
Mamá de Yurume(Yurumates 3D)
Eléonore Albertine le Blanc de la Blois de la Val(Zero no Tsukaima F)
Sheffield(Zero no Tsukaima F)
Ronda Preliminares Grupo 06 (2013-05-18)
Nagi Tennouji(A-Channel: A-Channel+smile)
Nickel Doll(Accel world)
Hibiki Tsukahara(Amagami SS plus)
Kanna Tanigawa(Ano Natsu de Matteru)
Tomoko Inose(Another)
Saroid(Aoi Sekai no Chuushin de)
Aiko Iwase(Bakuman 3)
Kurosaki Karin(Bleach)
Isanami(Brave 10)
Arnval(Busou Shinki)
Waffedolphin(Busou Shinki)
Zelnogrard(Busou Shinki)
Kannagi Kazari(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Ringo-chan(Danshi Koukousei no Nichijou )
Mifune Ryuuko(Denpa Onna to Seishun Otoko Special)
Shizuka(Doraemon Nobita to Kiseki no Shima 〜Animaru Adobenchā〜)
Lucy Heartfilia(Fairy Tail)
Wendy Marvell(Fairy Tail)
Elisabeth(Gintama`)
Mama Noel ep 249(Gintama`)
Noriko Isobe(Girls und Panzer)
Taeko Kondō(Girls und Panzer)
Takako Suzuki(Girls und Panzer)
Takeko Nogami(Girls und Panzer)
Minami Aihara(Hagure Yuusha no Estetica)
Hinagiku Katsura(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Sharna Alamgir(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Hiro(Hidamari Sketch x Honeycomb)
Rias Gremory(High School DxD)
Fuyumi Irisu(Hyouka)
Presidenta del club de preguntas(Hyouka)
Shōko Yuasa(Hyouka)
Iori Minase(Idolm@ster Shiny Festa)
Nobara Yukinokouji (Inu x Boku SS)
Uzannu Uzattei(Joshiraku)
Aomi Isara(Koi to Senkyo to Chocolate)
Linith(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Precia Testarossa(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Kikaijima Mogana(Medaka Box)
Jakago Aki(Medaka Box Abnormal)
Ayumi Yoshida(Meitantei Conan)
Kiwako Kaitani(Meitantei Conan)
Momoe Kyoudou(Meitantei Conan)
Tsubaki Kasugano(Mirai Nikki)
Catherine(Moretsu Pirates)
Natalia Grennorth(Moretsu Pirates)
Ursula Abramov(Moretsu Pirates)
Kushina Uzumaki(Naruto Shippuden)
Rokka Shimao(Natsuyuki Rendezvous)
Youko Tsubaki(Nazo no Kanojo X)
Oshino Shinobu (Nisemonogatari)
Kamishiro Yukari(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Nanashiro Nanami(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Tennouji Touka(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Anastasia Nasuhara(Onii Chan Dakedo Ai Sae Areba Kankenai Yo Ne!)
Jinno Kaoruko(Onii Chan Dakedo Ai Sae Areba Kankenai Yo Ne!)
Bell(Pokemon Best Wishes! Season 2)
Cynthia (Pokemon Best Wishes! Season 2)
Nagisa Misumi(Precure All Stars New Stage)
Yuri Tsukikage(Precure All Stars New Stage)
Funahara Yuki(Psycho-Pass)
Kasei Joushuu(Psycho-Pass)
Kyouko Sakura(Puella Magi Madoka Magica the Movie)
Yuit(Queen´s Blade: Rebellion)
Hina Kimura(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Mayuko Tajihi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Miyuki Tsubakino(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Rise Fujiwara(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Tomoe Karikuju(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yuuka Morigaki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Akiko Kanda(Sakurasou no Pet na Kanojo)
Chihiro Sengoku(Sakurasou no Pet na Kanojo)
Maid-chan(Sakurasou no Pet na Kanojo)
Akino(Sankarea)
Sanka Rea(Sankarea)
Kitsune-Miko(Sengoku Collection)
Ika Musume(Shinryaku!! Ika Musume)
Miyuki Hoshizora(Smile Precure)
Asuna Yuuki(Sword Art Online)
Rosalia(Sword Art Online)
Asa(Tasogare Otome x Amnesia)
Yuri Oshimoto(Teekyuu)
Manaka Komaki(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Mikado Ryouko(To LOVE-Ru Darkness)
Sairenji Haruna(To LOVE-Ru Darkness)
Kaede Furutani(Yuru Yuri ♪♪)
Sae Kawano(Yurumates 3D)
Beatrice Yvonne von Guldenhorf(Zero no Tsukaima F)
Irukukwu(Zero no Tsukaima F)
Ronda Preliminares Grupo 07 (2013-05-19)
Mako(After School Midnighters)
Tanamachi Kaoru(Amagami SS plus)
Ichika Takatsuki(Ano Natsu de Matteru)
Sayuri Kakinuma(Another)
Alicia(Aquarion Evol)
Murasaki Mai(Area no Kishi)
Kayoko Mashiro(Bakuman 3)
Mina Azuki(Bakuman 3)
Tama(Binbougami ga!)
Mikazuki Yozora(Boku wa Tomodachi ga Sukunai OVA)
Himiko(Btooom!)
Fubuki(Busou Shinki)
Ianeira(Busou Shinki)
Lancamento(Busou Shinki)
Arianna Hayama Arialdi(Campione!)
Rinne Inaba(Chousoku Henkei Gyrozetter)
Takanashi (madre)(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Masako(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Murasaki Shikibu(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Shokushi (Noriko)(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Fear Kubrick(CubexCursedxCurious OVA)
Yanagin(Danshi Koukousei no Nichijou )
Nene Amano(Digimon Xros Wars: Toki wo Kakeru Shonen Hunter-tachi)
Strauss Lisanna(Fairy Tail: Houou no Miko)
Rin Tohsaka(Fate/Zero 2)
Chica que salva a MADAO ep 248(Gintama`)
Midoriko Sono(Girls und Panzer)
Yukari Akiyama(Girls und Panzer)
Kaname Oku (Gokujyo: Gokurakuin Joshikouryou Monogatari)
Mana Ouma(Guilty Crown)
Tsugumi(Guilty Crown)
Kuzuha Doumoto(Hagure Yuusha no Estetica)
Mimi Toguchi(Haitai Nanafa)
Nanafa Kyan(Haitai Nanafa)
Fumi Hibino(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Hanyuu(Higurashi no Naku Koro ni Kira)
Kayo Zenna(Hyouka)
Chihaya Kisaragi(Idolm@ster Shiny Festa)
Minami Amada(Jormungand)
Seri Awashima(K)
Kanon Nakagawa(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Shigemori Mao(Koi to Senkyo to Chocolate)
Mihashi Chinatsu(Kokoro Connect)
Nagase Reika(Kokoro Connect)
Sagara Mei(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Yuu(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Haruna(Kore wa Zombie Desu Ka? of the Dead)
Miyuki Koshiki(Little Busters!)
Shiranui Hansode(Medaka Box)
Sawako Kouzuki(Meitantei Conan)
Yumi Miyamoto(Meitantei Conan)
Belinda Percy(Moretsu Pirates)
Serenity Gruier(Moretsu Pirates)
Mizuno(Natsuiro Kiseki)
Miho Shimao(Natsuyuki Rendezvous)
Asahina Mai(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Sawamura Ryouko(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Nobuna Oda(Oda Nobuna no Yabou)
Miki Aono(Precure All Stars New Stage)
Karanomori Shion(Psycho-Pass)
Minase Kaori(Psycho-Pass)
Menace(Queen´s Blade: Rebellion)
Asteria Lizamarie De Roschefall (Rinne no Lagrange)
Eri Watabe (Rinne no Lagrange)
Akiho Senomiya (Robotics;Notes)
Kana Ikeda(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Kaori Senoo(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Kuro Matsumi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Rin Kirita(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Sakurako Gibbard(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Toshi Kumakura(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Uta Mihirogi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Sanka Aria(Sankarea)
Dejima Sayaka(Seitokai Yakuindomo OVA)
Todoroki Nene(Seitokai Yakuindomo OVA)
Shiina Minatsu(Seitokai no Ichizon Lv.2)
Liu Bei(Sengoku Collection)
Tsukahara Bokuden(Sengoku Collection)
Hibiki Tachibana(Senki Zesshou Symphogear)
Kazumi Yoshida(Shakugan no Shana Final)
Matake Ogata(Shakugan no Shana Final)
Pheles(Shakugan no Shana Final)
Mio Sakamoto(Strike Witches Pelicula)
Hercule Barton(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Naoko Takakura(Tari Tari)
Momoe Okonogi(Tasogare Otome x Amnesia)
Yuuki Ringo(To LOVE-Ru Darkness)
Natsume Asako(Tonari no Kaibutsu-kun)
Ninomiya Saeko(Tonari no Kaibutsu-kun)
Ronda Preliminares Grupo 08 (2013-05-20)
Kuroyukihime(Accel world)
Suomi Konepi(Aquarion Evol)
Black Gold Saw(Black★Rock Shooter (TV))
Saya Kisaragi(Blood-C: The Last Dark)
Baby Razz(Busou Shinki)
Gabrine(Busou Shinki)
Vespelio(Busou Shinki)
Hiroko(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Misato Katsuragi(Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo)
Juvia Loxar(Fairy Tail)
Alisia(Girls und Panzer)
Aya Ouno(Girls und Panzer)
Kiyomi Sugiyama(Girls und Panzer)
Nakajima(Girls und Panzer)
Yuzu Koyama(Girls und Panzer)
Minami Kurihashi(Gokujyo: Gokurakuin Joshikouryou Monogatari)
Kokona Kyan(Haitai Nanafa)
Rahna(Haitai Nanafa)
Nagi Sanzenin(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Toujou Koneko (High School DxD)
Ryuugu Rena(Higurashi no Naku Koro ni Kira)
Kaho Jumonji(Hyouka)
Rie Zenna(Hyouka)
Amami Haruka(Idolm@ster Shiny Festa)
Ryobo 230r (Jinrui wa Suitai Shimashita)
Koko Hekmatyar(Jormungand)
Sarue Ai(Koi to Senkyo to Chocolate)
Shinonome Satsuki(Koi to Senkyo to Chocolate)
Sumiyoshi Chisato(Koi to Senkyo to Chocolate)
Kotori Maiko(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Seraphim(Kore wa Zombie Desu Ka? of the Dead)
Moritani Hiyori(Kotoura-san: Haruka no Heya)
Sumire(La storia della Arcana Famiglia )
Midori Hoshizono(Little Busters!)
Sasami Sasasegawa(Little Busters!)
Suzuka Tsukimura(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Ariake Aria(Medaka Box)
Nabeshima Nekomi(Medaka Box)
Kumi Bannai(Meitantei Conan)
Misa Yashiro(Meitantei Conan)
Minami Kana(Minami-ke Omatase)
Saika Gasai(Mirai Nikki)
Flora Chapie(Moretsu Pirates)
Lilly Bell(Moretsu Pirates)
Quartz Christie(Moretsu Pirates)
Aoi Mutou(Moyashimon Returns)
Hazuki Oikawa(Moyashimon Returns)
Marie(Moyashimon Returns)
Nogizaka Akiho(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Masamune Date(Oda Nobuna no Yabou)
Kurumi Atarashi(Papa no Iu Koto wo Kikinasai!)
Iris(Pokemon Best Wishes! Season 2)
Saki Hyuuga(Precure All Stars New Stage)
Kunizuka Yayoi(Psycho-Pass)
Homura Akemi(Puella Magi Madoka Magica the Movie)
Shizuki Hitomi(Puella Magi Madoka Magica the Movie)
Sainyang(Queen´s Blade: Rebellion)
Sayo(Recorder to Randoseru Re♪)
Shaina(Saint Seiya Ω)
Haru Takimi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Ichigo Sasano(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Megan Davin(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Nodoka Haramura(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Onjouji Toki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Ranko Nakiri(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Saki Miyanaga(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Shiori Mizumura(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yuka Tatsumi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Mashiro Shiina(Sakurasou no Pet na Kanojo)
Saouji Kaoru(Sankarea)
Satsuki(Sankarea)
Shino Heren(Sankarea)
Isono Fune(Sazae-san)
Kaede Igarashi(Seitokai Yakuindomo OVA)
Minase Luna(Seitokai no Ichizon lv.2)
Tokugawa Ieyasu (Sengoku Collection)
Chris Yukine(Senki Zesshou Symphogear)
Sophie Sawallisch(Shakugan no Shana Final)
Mizuho Watanabe(Shin Sekai Yori)
Watanabe Saki(Shin Sekai Yori)
Sanae Nagatsuki(Shinryaku!! Ika Musume)
Hino Akane(Smile Precure)
Maryan(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Momo Belia Deviluke(To LOVE-Ru Darkness)
Coco(Tsuritama)
Nanba haha(Uchuu Kyoudai)
Serika Itou(Uchuu Kyoudai)
Steyr AUG(Upotte!!)
Ninomiya Saeko(Tonari no Kaibutsu-kun)
Anuncios

Acerca de Mijogo

Fanboy de Cinderella Girls

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s