Preliminares grupo 13~16

Aquí están los grupos de 13 al 16 de preliminares

Ronda Preliminares Grupo 13 (2013-05-26)
Minami Takahashi(AKB0048)
Sonata Shinonome(AKB0048)
Suzuko Kanzaki(AKB0048)
Yuki Kashiwagi(AKB0048)
Aqua Current(Accel world)
Arita Saya(Accel world)
Misa Kobayashi(Binbougami ga!)
Kashiwazaki Sena(Boku wa Tomodachi ga Sukunai OVA)
Estoril(Busou Shinki)
Juvisy(Busou Shinki)
Mizuki(Busou Shinki)
Liliana Kranjčar(Campione!)
Kumin Tsuyuri(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Kuzuha Togashi(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Nibutani Shinka(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Ono no Komachi (Yoshiko)(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Ran Hanasaki(Danball Senki)
Mizuki(Digimon Xros Wars: Toki wo Kakeru Shonen Hunter-tachi)
Kyouko Todayama (Ebiten: Kouritsu Ebi Sugawa Koukou Tenmonbu)
Asuka Langley Shikinami(Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo)
Ibuki Maya(Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo)
Evergreen(Fairy Tail: Houou no Miko)
Aoi Tōsaka(Fate/Zero 2)
Oota Haruka(Ginga e Kickoff!!)
Mujer de kimono morado ep 249(Gintama`)
Nekota(Girls und Panzer)
Reizei Mako(Girls und Panzer)
Arisa Kuhouin(Guilty Crown)
Haruka Nanase(Hagure Yuusha no Estetica)
Ghutatan(Haiyore! Nyaruko-san)
Dolly(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Harukaze Chiharu(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Sakuya Aizawa(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Sae(Hidamari Sketch x Honeycomb)
Akeno Himejima(High School DxD)
Houjo Satoko(Higurashi no Naku Koro ni Kira)
Vicepresidenta del club de preguntas(Hyouka)
Hibiki Ganaha(Idolm@ster Shiny Festa)
Chiquita(Jormungand)
Gankyou Kurubiyutei (Joshiraku)
Sumire Uemoto(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Mikazuki Kiryu(Kissxsis OVA)
Morishita Michiru(Koi to Senkyo to Chocolate)
Shinonome Hazuki(Koi to Senkyo to Chocolate)
Kashinoki Kurumi(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Mana Tendou(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Felicitá(La storia della Arcana Famiglia )
A-chan(Little Busters!)
Suginami Mutsumi(Little Busters!)
Pisti(Magi)
Natayama Miri(Medaka Box)
Yobuko Fue(Medaka Box)
Miku Sawaguri(Meitantei Conan)
Azusa Enomoto(Meitantei Conan: Juuichininme no Sutoraikaa)
Luca(Moretsu Pirates)
Mylene Certon(Moretsu Pirates)
Yuka Hanaki(Natsuiro Kiseki)
Ellen Kurokawa(Precure All Stars New Stage)
Madoka Kaname(Puella Magi Madoka Magica the Movie)
Aldra(Queen´s Blade: Rebellion)
Lyla(Queen´s Blade: Rebellion)
Futami Moriyama(Recorder to Randoseru Re♪)
Youko Nakaizumi (Rinne no Lagrange)
Yurikano(Rinne no Lagrange)
Misaki Senomiya(Robotics;Notes)
Eri Hariu(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Junko Nishida(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Kasumi Iwato(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Takami Shibuya(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Tomoki Sawamura(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yasuko Fujita(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Amano Misaki(Seitokai Yakuindomo OVA)
Naruko Yokoshima(Seitokai Yakuindomo OVA)
Uchuu Meguru(Seitokai no Ichizon lv.2)
Keiji Maeda(Sengoku Collection)
Kondo Isami(Sengoku Collection)
Tsubasa Kazanari(Senki Zesshou Symphogear)
Hecate(Shakugan no Shana Final)
Chizuru Aizawa(Shinryaku!! Ika Musume)
Miki Arai(Suki-tte Ii na yo)
Henriette Mystere(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Harumi Kouno(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Nanako(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Azenda(To LOVE-Ru Darkness)
Fujisaki Aya(To LOVE-Ru Darkness)
Nemesis(To LOVE-Ru Darkness)
Ohmuro Nadeshiko(Yuru Yuri ♪♪)
Kusaribe Hakaze (Zetsuen no Tempest)
Ronda Preliminares Grupo 14 (2013-05-27)
Kaori Kinoshita(Ano Natsu de Matteru)
Crea Dolosera(Aquarion Evol)
Aizawa (madre)(Area no Kishi)
Saya Irino(Black★Rock Shooter (TV))
Yuu Kotari(Black★Rock Shooter (TV))
Shihouin Yoruichi(Bleach)
Takayama Maria(Boku wa Tomodachi ga Sukunai OVA)
Altines(Busou Shinki)
Howling(Busou Shinki)
Merienda(Busou Shinki)
Ena Seishuin(Campione!)
Yumeha Togashi(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Konoha Muramasa(CubexCursedxCurious OVA)
Touwa Erio(Denpa Onna to Seishun Otoko Special)
Mari Illustrious Makinami(Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo)
Kyouko(Ginga e Kickoff!!)
Yato Kagura(Gintama`)
Katyusha(Girls und Panzer)
Moyoko Gotou(Girls und Panzer)
Ai Nanasato(Gokujyo: Gokurakuin Joshikouryou Monogatari)
Konatsu Toro(Gokujyo: Gokurakuin Joshikouryou Monogatari)
Chizuru Yukimura(Hakuouki Reimeiroku)
Isumi Saginomiya(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Ruri Tsugumi(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Aria Rozenburg(Hiiro no Kakera 2nd Season)
Iizuka (Cosplayer de Luka)(Hyouka)
Mamiko Senoue(Hyouka)
Noriko Shimizu(Hyouka)
Chica de trenzas Wild rose society(Jinrui wa Suitai Shimashita)
Y(Jinrui wa Suitai Shimashita)
Elisabeth Straizo(JoJo no Kimyou na Bouken)
Anrakutei Kukuru(Joshiraku)
Chiho Hyuuga(K)
Akari Kurakawa(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Ayumi Takahara(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Agiri Goshiki(Kill Me Baby)
Ougibashi Kana(Koi to Senkyo to Chocolate)
Kiriyama (madre)(Kokoro Connect)
Nagase Iori(Kokoro Connect)
Ariadust Horizon(Kyoukaisenjou no Horizon II)
Asama Tomo(Kyoukaisenjou no Horizon II)
Haruka Saigusa(Little Busters!)
Klan Klang(Macross FB 7: Ore no Uta o Kike!)
Zaynab(Magi)
Sachie Ishida(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Signum(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Hirado Royal(Medaka Box)
Kazuha Toyama(Meitantei Conan)
Tamae Eguchi(Meitantei Conan)
Minae(Meitantei Conan OVA: Ekusukaribaa no Kiseki)
Kaoru Kouda(Meitantei Conan: Juuichininme no Sutoraikaa)
Orin Miyashiro(Mirai Nikki)
Asta Alhanko(Moretsu Pirates)
Grunhilde Serenity(Moretsu Pirates)
Izumi Yunomoto(Moretsu Pirates)
Yayoi Yoshitomi(Moretsu Pirates)
Yukari Kondo(Nerawareta Gakuen)
Himekawa Ayumi(Onii Chan Dakedo Ai Sae Areba Kankenai Yo Ne!)
Hina Takanashi(Papa no Iu Koto wo Kikinasai!)
Kreuz Annelotte(Queen´s Blade: Rebellion)
Kona Furugoori(Robotics;Notes)
Hina Yamatani(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Moko Tsuiki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yuzuki Terasaki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yamanouchi Mizuki(Sankarea)
Kotomi Tsuda(Seitokai Yakuindomo OVA)
Shiina Mafuyu (Seitokai no Ichizon Lv.2)
Sugisaki Ringo(Seitokai no Ichizon lv.2)
Akechi Mitsuhide(Sengoku Collection)
Imagawa Yoshimoto(Sengoku Collection)
Mogami Yoshiaki(Sengoku Collection)
Toshizo Hijikata(Sengoku Collection)
Wilhelmina Carmel(Shakugan no Shana Final)
Tomiko Asahina(Shin Sekai Yori)
Yamakawa Michiko(Strike Witches Pelicula)
Mama de Mei(Suki-tte Ii na yo)
Nagi Kurosawa(Suki-tte Ii na yo)
Hirano Hasegawa(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Sherlock Shellingford(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Haruka Yuzuhara(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Nitta Haruko(To LOVE-Ru Darkness)
Yuuki Riko(To LOVE-Ru Darkness)
Erika Usami(Tsuritama)
L85A1(Upotte!!)
Funami Yui(Yuru Yuri ♪♪)
Yoshikawa Chinatsu(Yuru Yuri ♪♪)
Yurume Aida(Yurumates 3D)
Kirche Augusta Frederica von Anhalt-Zerbst(Zero no Tsukaima F)
Ronda Preliminares Grupo 15 (2013-05-28)
Kirino Ami(Acchi Kocchi)
Miko(After School Midnighters)
Nakata Sae(Amagami SS plus)
Sakurai Rihoko(Amagami SS plus)
Kirishima Nanami(Ano Natsu de Matteru)
Izumi Akazawa(Another)
Aizawa Mito(Area no Kishi)
Ko Aoki(Bakuman 3)
Yamabuki(Binbougami ga!)
Dokugamine Riruka(Bleach)
Espadia(Busou Shinki)
Murmeltier(Busou Shinki)
Touka Takanashi(Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!)
Kou no Naishi(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Fukumune Iria(Dakara Boku wa, H ga Dekinai)
Mirajane Strauss(Fairy Tail)
Karina Lyle(Gekijō-ban Tiger & Bunny -The Beginning )
Akebi Sasaki(Girls und Panzer)
Erika Itsumi(Girls und Panzer)
Nishizumi Maho(Girls und Panzer)
Riko Matsumoto(Girls und Panzer)
Saki Maruyama(Girls und Panzer)
Shinobu Kawanishi(Girls und Panzer)
Tsuchiya(Girls und Panzer)
Bellin Ajelli(Gothicmade)
Inori Yuzuriha(Guilty Crown)
Listy El Da Shertied(Hagure Yuusha no Estetica)
Iina(Haitai Nanafa)
Tamao Kurei(Haiyore! Nyaruko-san)
Vier “Fiona”(Hiiro no Kakera 2nd Season)
Kanda(Hyouka)
Takane Shijou(Idolm@ster Shiny Festa)
Yukiho Hagiwara(Idolm@ster Shiny Festa)
Amalia Trohovski(Jormungand)
Marii Buratei (Joshiraku)
Oosawa Yuina(Koi to Senkyo to Chocolate)
Nishino Nana(Kokoro Connect)
Araya(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Kyoko(Kore wa Zombie Desu Ka? of the Dead)
Yumi(Little Busters!)
Ranka Lee(Macross FB 7: Ore no Uta o Kike!)
Morgiana(Magi)
Paimon(Magi)
Raising Heart(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Haruko Amaya(Maken-Ki! OVA)
Kodama Himegami(Maken-Ki! OVA)
Madre de Masao Urafune(Meitantei Conan)
Sonoko Suzuki(Meitantei Conan)
Toshiko Hirukawa(Meitantei Conan)
Ai Mikami(Mirai Nikki)
Maki Harada(Moretsu Pirates)
Tenten(Naruto: Shippuuden Movie 6 – Road to Ninja)
Rein Alistia(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Sakurazaka Hazuki(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Nagamasa Asai(Oda Nobuna no Yabou)
Sawatari Ginbei(Onii Chan Dakedo Ai Sae Areba Kankenai Yo Ne!)
Dawn(Pokemon Best Wishes! Season 2)
Karen Minazuki(Precure All Stars New Stage)
Komachi Akimoto(Precure All Stars New Stage)
Rin Natsuki(Precure All Stars New Stage)
Setsuna Higashi(Precure All Stars New Stage)
Tsubomi Hanasaki(Precure All Stars New Stage)
Charlotte(Puella Magi Madoka Magica The Movie)
Izumi(Queen´s Blade: Rebellion)
Vante(Queen´s Blade: Rebellion)
Madoka Kyouno(Rinne no Lagrange)
Airi Yukifune(Robotics;Notes)
Arakawa Kei (Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Koromo Amae(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Kouko Fukuyo(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Mihoko Fukuji(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Seiko Matano(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Sera Eguchi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Yumi Kajiki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Furuya Yuzuna(Sankarea)
Natsukawa(Sankarea)
Namino Taiko(Sazae-san)
Neko-Miko(Sengoku Collection)
Miku Kohinata(Senki Zesshou Symphogear)
Rebecca Reed(Shakugan no Shana Final)
Francesca Lucchini(Strike Witches Pelicula)
Mei Tachibana(Suki-tte Ii na yo)
Kokoro Akechi(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Michiru Yamada(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Tamaki Kousaka(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Peke(To LOVE-Ru Darkness)
Miyama Yuu(Tonari no Kaibutsu-kun)
Evangeline Yamamoto(Zetsuen No Tempest)
Ronda Preliminares Grupo 16 (2013-05-29)
Akira Himi(Accel World)
Mihaya Kakei(Accel World)
Ruka Asato(Accel World)
Tachibana Miya(Amagami SS plus)
Opal(Aoi Sekai no Chuushin de)
Rika Tsuwabuki(Binbougami ga!)
Namika Ishihara(Boku no Imouto wa “Osaka Okan”)
Vitulus(Busou Shinki)
Minamoto no Yasuko(Chōyaku Hyakunin isshu: Uta Koi)
Yukana(Danshi Koukousei no Nichijou)
Nanami Takatsuki (Dog Days`)
Itsuki Noya(Ebiten: Kouritsu Ebi Sugawa Koukou Tenmonbu)
Izumiko Todayama(Ebiten: Kouritsu Ebi Sugawa Koukou Tenmonbu)
Virgo(Fairy Tail: Houou no Miko)
Huang Pao Lin(Gekijō-ban Tiger & Bunny -The Beginning )
Sacchan(Gintama`)
Momogaa(Girls und Panzer)
Hare Menjou(Guilty Crown)
Yukiji Katsura(Hayate no Gotoku! Can’t Take My Eyes Off You)
Miyako(Hidamari Sketch x Honeycomb)
Ravel Phenex(High School DxD)
Kimura(Hyouka)
Tomoe Oreki(Hyouka)
Mami Futami(Idolm@ster Shiny Festa)
Chino Kotomura(Inu x Boku SS)
Chica con adorno de flor “Flor sempai” Wild rose s(Jinrui wa Suitai Shimashita)
Tetora Bouhatei(Joshiraku)
Claudia Weismann(K)
Diana(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Nora Floriann Leoria(Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri-hen)
Haida Kimika(Koi to Senkyo to Chocolate)
Inaba Himeko(Kokoro Connect)
Maiko Fujishima(Kokoro Connect)
Kannagi Miyabi(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Tsuruma Konoe(Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!)
Maelstrom(Kore wa Zombie Desu Ka? of the Dead)
Sarasvati(Kore wa Zombie Desu Ka? of the Dead)
Rei Kawagoe(Little Busters!)
Alisa Bannings(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Amy Limietta(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Leti Lowran(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Nanoha Takamachi(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Reinforce(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Vita(Magical Girl Lyrical Nanoha The Movie 2nd A’s)
Mio Ashida(Meitantei Conan)
Nagisa Imaoka(Meitantei Conan)
Sumika Konno(Meitantei Conan)
Mao Nonosaka(Mirai Nikki)
Talvikki Launo(Moretsu Pirates)
Cryska Barchenowa(Muv-Luv Alternative: Total Eclipse)
Tsunade(Naruto Shippuden)
Saki Mizukoshi(Natsuiro Kiseki)
Aika Hayakawa(Nazo no Kanojo X)
Yuriko Yamagiwa(Nerawareta Gakuen)
Shiina Amamiya(Nogizaka Haruka no Himitsu: Finale)
Goemon Hachigusa(Oda Nobuna no Yabou)
Ookubo Yoshika(Psycho-Pass)
Liliana(Queen´s Blade: Rebellion)
Mizuka Irei (Robotics;Notes)
Ito Shimozuki(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Izumi Nijou(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Momoko Touyoko(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Nagi Shinmen(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Nozomi Atarashi(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Sumire Hirose(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Suzu Ueshige(Saki: Achiga-hen – Episode of Side-A)
Furuya Mero(Sankarea)
Ageha(Sengoku Collection)
Naoe Kanetsugu(Sengoku Collection)
Hiromi Torigai(Shin Sekai Yori)
Yoshika Miyafuji(Strike Witches Pelicula)
Tsugiko Zenigata(Tantei Opera Milky Holmes Dai-Ni-Maku)
Mahiru Sakai(Tari Tari)
Wakana Sakai(Tari Tari)
Kirie Kanoe(Tasogare Otome x Amnesia)
Manako Kawatou(Tasogare Otome x Amnesia)
Karin Sasamori(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Ruuko Kireinasora(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Yuma Tonami(To Heart 2 Dungeon Travelers)
Kotegawa Yui(To LOVE-Ru Darkness)
Kujou Rin(To LOVE-Ru Darkness)
Mizutani Shizuku (Tonari no Kaibutsu-kun)
Ena Kitamura(Uchuu Kyoudai)
M16A4(Upotte!!)
Rio Kamishiro(Yu-Gi-Oh! Zexal)
Rivarun(Yuru Yuri ♪♪)
Toshinou Kyouko(Yuru Yuri ♪♪)
Hanako Tanaka(Zetman)
Anuncios

Acerca de Mijogo

Fanboy de Cinderella Girls

2 pensamientos en “Preliminares grupo 13~16

  1. Hola, quería comentaros una dudilla :3
    Llevo desde que inició el concurso intentando entrar en la página de Miss Anime Tournament pero siempre me da error y no se conecta. He probado con varios navegadores y me pasa lo mismo con todos… ¿Sabéis cuál puede ser el problema?uwu

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s